Политика

В штабе соперника Обамы не умеют писать слово "Америка"

31 мая 2012 07:37

 Программа для смартфонов, выпущенная в США избирательным штабом Митта Ромни, огорчила своих создателей – она делает орфографические ошибки, причем весьма политически некорректные.

При запуске приложения "С Миттом", программа выбрасывает на экран приветствие "A Better Amercia" вместо "A better America".

Открыв приложение, пользователи могут загрузить свою фотографию и наложить на нее надпись или призыв в поддержку избирательной кампании Ромни.

Однако такая нелепая орфографическая ошибка вызвала недоумение у сторонников республиканца и вызвала горячее обсуждение в социальных сетях.

Представитель избирательного штаба Митта Ромни Андреа Сол заявила, что ошибки случаются со всеми.

"Думаю, что мало кто из избирателей изменит свою позицию из-за какой-то опечатки", - сказала она в ходе телеинтервью.

Она также добавила, что новая исправленная версия программы была представлена компании Apple и ожидает своего одобрения.

Во вторник Митт Ромни стал единственным официальным выдвиженцем от Республиканской партии на участие в президентской гонке. После объявления результатов первичных выборов в штате Техас во вторник Ромни заручился достаточным числом голосов делегатов партийного съезда, который утвердит его кандидатуру на ноябрьских выборах.

Президент Обама позвонил ему и поздравил его с успехом, заявив, что с нетерпением ожидает важной и полноценной дискуссии о будущем Америки.

Би-би-си


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling