Лутковская признала, что русский язык трудно привязать к правам человека
2 июня 2012
09:46
1109
Вопрос предоставления русскому языку статуса государственного в Украине очень сложно привязать к правам человека. Об этом заявила уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская, отвечая на вопрос, не является ли нарушением прав русскоязычного населения непринятие законопроекта "регионалов" Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова о языковой политике, сообщает РИА "Новый регион".
"Это очень сложный философский вопрос, тут вообще очень сложно вопрос языка привязать к правам человека. Нарушением прав человека является избиение любого человека, без разницы – в парламенте или вне стен парламента. Это – да, нарушение. А этот закон тяжело привязать к нарушениям прав русскоязычного населения", - сказала В.Лутковская.
Напомним, в должности Уполномоченного по правам человека Валерия Лутковская пребывает с 27 апреля 2012 г. По образованию Лутковская филолог, преподаватель русского языка и литературы, а также юрист.
Читайте также: Из ОРДО в Украину вывезли 20 заключенных
Читайте также: Лутковская: "РФ заинтересована в возвращении своих граждан"
Теги: Лутковская
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал