Луценко хотят "впаять" еще 10 лет
2 июня 2012
10:16
1311
В деле по обвинению экс-министра внутренних дел Луценко, Павленова и Тарасенко в незаконном продлении сроков производства в оперативно-розыскном деле по факту отравления Виктора Ющенко, экс-главе МВД грозит до 10 лет. Об этом заявил государственный обвинитель Виктор Клименко, сообщают "Комментарии" сос сылкой на пресс-службу ГПУ.
По словам В.Клименко, санкция статьи за незаконное продление сроков производства в оперативно-разыскном деле предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
"Сейчас подсудимые Павленов, Тарасенко и Луценко привлекаются к уголовной ответственности и в отношении них рассматривается уголовное дело судом первой инстанции по обвинению в том, что они незаконно продлили сроки производства в оперативно-розыскном деле относительно потерпевшего, чем нарушили его конституционные права. Согласно санкции статьи уголовного закона предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет", - отметил Клименко.
Читайте также: Луценко вступил в партию "Евросолидарность"
Читайте также: Юрий Луценко будет вести политическое шоу на телевидении
Теги: Луценко
Если вы заметили орфографическую ошибку в тексте, выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал