Новости

«Таврийские игры» в этом году не состоятся

3 июня 2012 12:33

Фестиваль «Таврийские игры» в 2012 году проводиться не будет, сообщает ZN.ua со ссылкой на пресс-службу компании-организатора.

Как отмечается в сообщении, такое решение оргкомитета принято после глубокого анализа музыкального рынка Европы и после проведения фокус-группы среди специалистов шоу-бизнеса, партнеров фестиваля, зрителей и журналистов.

«Для подавляющего большинства сторонников фестиваля „Таврийские игры“ это событие ассоциируется с многодневной разностилевой музыкальной программой, конкурсом красоты, пивным чемпионатом и фестивальными теплоходами. Однако в таком формате фестиваль „Таврийские игры“ — это уже история, а продолжать его развивать в том же направлении сегодня не актуально», — говорится в сообщении.

В другом же формате фестиваль «Таврийские игры» организаторы решили не проводить.

Как напоминают организаторы, за 17 лет на фестивале выступило 237 исполнителей из 17-ти стран мира. За эти годы события фестиваля посетило около 3,5 миллиона зрителей.

Международный музыкальный фестиваль «Таврийские игры» проводится с 1992 года ежегодно до 2008 года. До 2006 года включительно местом проведения был город Каховка Херсонской области. В 2007 году фестиваль проходил на НСК «Олимпийский» в Киеве. В 2008 году фестиваль вновь вернулся в Каховку. В последующие годы фестиваля не было.

В 2012 году организаторы фестиваля обещали возобновить его проведение. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling