Политика

НАТО готово сотрудничать с Украиной в сфере ПРО

3 июня 2012 13:51

НАТО готово взаимодействовать с Украиной на индивидуальной основе ради усиления эффективности системы противоракетной обороны, сообщил помощник генсека НАТО Дирк Бренгельманн.

На вопрос, рассматривает ли альянс Украину как партнера при создании европейской системы ПРО, помощник генсека НАТО по политическим вопросам и политике безопасности Дирк Бренгельманн сообщил: "Наши главы государств и правительств заявили на Чикагском саммите, что НАТО и далее готово взаимодействовать с третьими странами на индивидуальной основе ради увеличения прозрачности и доверия, а также для усиления эффективности обороны от баллистических ракет".

"В Альянсе признают, что Украина принадлежит к числу стран, имеющих вполне понятную заинтересованность в будущем развитии противоракетной обороны НАТО. Думаю, ваша страна сейчас вырабатывает свою политику по этому вопросу", - отметил чиновник НАТО, которого цитирует Корреспондент.

Ранее Дирк Бренгельманн заявлял, что Украина является ключевым партнером НАТО, но возможность раскрыться партнерству в полной мере мешают проблемы с демократией и верховенством права. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling