Харьков

Делон потребовал от Кернеса прекратить "гнусную бойню"

4 июня 2012 10:58

 Знаменитые французские актеры Брижит Бардо и Ален Делон потребовали от властей Харькова прекратить истребление бродячих собак, проводимое в преддверии чемпионата Европы по футболу.

"Настоятельно прошу вас немедленно прекратить эту гнусную бойню, чтобы Украина сохранила образ цивилизованного и гуманного государства, — говорится в их совместном письме, адресованном мэру этого украинского города Геннадию Кернесу. — Сейчас она теряет его, и это — ваша вина и ваша ответственность".

"Весть об этом позоре обошла весь свет. Стыдно в полном беззаконии истреблять и отравлять бродячих собак, которые обрекаются на нестерпимую боль по такой смехотворной причине, как Кубок Европы по футболу", — возмущаются артисты.

Проблема уничтожения дворняг, заполонивших улицы крупных украинских городов, неоднократно вызывала протесты защитников животных. По данным местных СМИ, в одном лишь Харькове только за минувший год было умерщвлено шесть тысяч уличных собак, и еще примерно столько же планируется отловить в нынешнем году, сообщают Вести.ру со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Напомним, недавно Ален Делон был гостем харьковского кинофестиваля "Харьковская сирень". Очевидно, увиденное так поразило киноактера, что он решился подписать столь гневное письмо.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling