Общество

Facebook может разрешить регистрацию детям под присмотром родителей

5 июня 2012 12:15

Социальная сеть Facebook может в ближайшее время разрешить детям до 13 лет регистрацию на сайте под родительским присмотром, сообщают источники газеты Wall Street Journal, сообщает «Русская служба ВВС».

Крупнейшая социальная сеть разрабатывает технологию привязки учетных записей детей к аккаунтам их родителей, пишет Wall Street Journal.
 
По данным издания, родителям может быть разрешено контролировать, кого их дети добавляют себе в друзья. Сейчас регистрация детей, которым еще не исполнилось 13 лет, запрещена.
 
Сейчас на Facebook зарегистрировано 900 миллионов пользователей, и разрешение на регистрацию детям до 13 лет может существенно повысить эту цифру.

Пресс-секретарь Facebook отказалась комментировать эту новость, но сообщила, что компания постоянно работает над внедрением новых технологий. Она также добавила, что безопасность детей всегда имела для компании огромную важность.
 
«Поступало много сообщений о том, как сложно контролировать соблюдение возрастных ограничений в интернете, особенно когда это касается родителей, желающих, чтобы их дети имели доступ к онлайн информации и ресурсам, - говорится в заявлении Facebook для Би-би-си. – Мы продолжаем вести диалог с совладельцами компании, контролирующими органами и другими заинтересованными сторонами о том, как помочь родителям обезопасить своих детей в постоянно изменяющемся мире интернета».
 
Как стало известно, одними из главных причин, по которым дети до 13 лет не могут зарегистрироваться на Facebook, являются издевательства сверстников, детская порнография и троллинг.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling