Спорт

Выступление Пола Маккартни завершит церемонию открытия Олимпиады

5 июня 2012 17:18

 Сэр Пол Маккартни подтвердил, что его выступление завершит торжественную церемонию открытия лондонской Олимпиады 27 июля нынешнего года.

В интервью Би-би-си он сообщил, что "уже дал обещание" и что он "завершит церемонию открытия".

В церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр будет участвовать в общей сложности 15 тысяч человек, а посмотрит их трансляцию, как ожидается, около четырех миллиардов телезрителей по всему миру.

Полный список именитых гостей, которые украсят своим появлением торжества в день открытия Игр в британской столице, пока не объявлен.

Однако о том, что среди них обязательно будет бывший член знаменитой британской группы Beatles, говорили давно. В январе сэр Пол Маккартни впервые заявил о ведущихся по этому поводу переговорах.

О том, что они завершились его согласием, стало известно в понедельник на "звездном" концерте в честь Бриллиантового юбилея королевы Елизаветы II, где певец взял в руки специально изготовленную по такому случаю бас-гитару.

Церемония открытия лондонской Олимпиады задумана как возможность продемонстрировать лучшее, чем может гордиться страна-организатор Игр.

На этой неделе группа Beatles была объявлена рекордсменом британского музыкального чарта по числу "топовых" синглов.

Ливерпульская четверка, распавшаяся более 40 лет назад, выпустила 17 синглов "номер один".

Сэр Пол Маккартни сказал Би-би-си, что он до сих пор нервничает перед некоторыми выступлениями.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling