Политика

Литвин оправдался в стиле "все вы п…, один я д'Артаньян"

6 июня 2012 12:10

Вчерашнее голосование за "языковой" законопроект состоялось по договоренности между оппозицией и парламентским большинством. Об этом на заседании парламента заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин, комментируя обвинения в его адрес со стороны некоторых народных депутатов в том, что он вчера нарушил регламент при голосовании за этот законопроект, сообщает LB.ua.

По словам В.Литвина, он никакой нормы регламента не нарушал.

"Вы выполнили между собой взаимные договоренности, а затем для прикрытия перед людьми, избирателями своих договоренностей вы хотите переложить всю вину на председателя ВР", - сказал Литвин, обращаясь к сессионному залу.

"Уважаемые коллеги, это не делает вам чести, потому что некоторые ваши действия напоминают курицу, которая убегает от петуха и думает, не слишком ли быстро я бегу", - отметил при этом спикер.

Напомним, 5 июня Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект о принципах государственной языковой политики, инициаторами которого являются народные депутаты от Партии регионов Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling