Политика

Власть под вывеской Евро-2012 ограбила каждого украинца на 2000 грн, - БЮТ

6 июня 2012 17:20

Правительство Януковича-Азарова использовало подготовку к Евро-2012 как ширму для отмывания государственных средств. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Остап Семерак, анализируя финансовые злоупотребления в преддверии чемпионата по футболу, сообщает пресс-служба "Батькивщины".

"Я хочу напомнить, что именно при правительстве Азарова статья на финансирование Евро выросла в 15 раз, и вообще было потрачено 80 млрд. средств. Если пересчитать эту сумму на человека, то получится по 2000 грн с каждого гражданина", - заявил О.Семерак.

"При этом качество работ очень низкое. Об этом свидетельствует вчерашняя авария на отремонтированных дорогах прямо под стенами возле Олимпийского стадиона, или капитальный ремонт дороги "Краковец-Львов" за 250 млн. грн. При этом дорога была построена по специальной программе подготовки к Евро и никто по ней не ездил", - добавил депутат.

Он также обратил внимание, что реконструированный стадион Олимпийский является самым дорогим в Европе и вторым по этому показателю в мире - после нью-йоркского Мэдисон-сквер-гарден.

"Все эти факты свидетельствуют, что власть использовала чемпионат как ширму для отмывания государственных средств для собственных счетов", - отметил Остап Семерак.

Он также напомнил, что ранее экс-премьер Юлия Тимошенко написала письмо международной организации FATF о финансовых злоупотреблениях правительства Януковича-Азарова.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling