Общество

Самый востребованный маршрут "Украинского экспресса" - Киев-Харьков

7 июня 2012 12:00

По оперативным данным специалистов наиболее востребованным маршрутом "Украинского экспресса" является Киев-Харьков. Об этом во время отправления в первый рейс в Донецк "Украинского экспресса" заявил заместитель генерального директора "Укрзализныци" Сергей Болоболин, сообщает пресс-служба Мининфраструктуры.

"На сегодня наиболее востребованный маршрут - Киев-Харьков: его наполненность составляет примерно 80%", - отметил С.Болоболин.

По словам заместителя гендиректора УЗ, пока населенность "Украинских экспрессов" в направлении Львова несколько ниже. Однако он убежден, что на время Евро-2012 и в дальнейшем количество пассажиров, отдавающих предпочтение именно скоростным электропоездам будет расти.

"Уже сейчас в те дни, когда в Донецке будут проводиться Евро-матчи, выкуплены практически все билеты - как в направлении Донецка, так и обратно. Это свидетельствует о том, что "Украинский экспресс" пользуется спросом", - сделал вывод Болоболин.

Он подчеркнул, что ожидаемая заполняемость поездов в так называемые "пиковые" дни (пятница и суббота) будет составлять в среднем 85-90%.

"Мы работаем на всех маршрутах над привлечением пассажиров. Надеюсь, что вскоре населенность "Украинских экспрессов" составит не менее 50%", - отметил заместитель гендиректора УЗ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling