Харьков

Голландцы начали обживать Журавлевку

7 июня 2012 17:59

 Первые болельщики из Голландии начали приезжать в палаточный городок Orange Camp возле Журавлевского водохранилища в Харькове.

На территории лагеря очень много оранжевых флажков, палаток, болельщики ходят в оранжевых футболках с символикой Евро-2012 - фирменного цвета гостей из Голландии.

Как сообщил болельщик Ханнс Шенк, он с женой (пенсионеры) приехали в Украину на автотрейлере, их путешествие заняло 5 дней.

"Мы собираемся остаться здесь на все три матча. Это просто фантастика. Но в Украине нет специальных кемпингов для трейлеров", - сказал он.

По его словам, в ресторане Orange Camp кормят вкусно, но дорого. "Здесь в 3 раза дороже стоит обед, чем за пределами лагеря", - сказал Х.Шенк.



Как сообщила пресс-офицер Бикке де Фрис, сейчас на территории лагеря находится 20-25 фанов. Вечером в четверг ожидается прибытие чартерным рейсом из Амстердама очередной группы болельщиков. "К вечеру здесь будет еще около 200 человек", - сказала она.

По ее словам, на первый матч со сборной Дании 9 июня ожидается около 1 тыс. болельщиков из Голландии, основная масса должна приехать в пятницу, 8 июня.

Максимальный наплыв болельщиков в Orange Camp ожидают к 13 июня – дню матча сборных Нидерландов и Германии.

Официальное открытие лагеря состоится в пятницу вечером, 8 июня.

Интерфакс, Сегодня


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling