Харьков

Завтра голландцы перекроют пол-Харькова (схема)

8 июня 2012 10:55

 Движение транспорта в Харькове частично ограничат 9 июня по маршруту шествия болельщиков от фан-зоны на пл. Свободы к стадиону «Металлист», сообщает пресс-служба горсовета.

Как уточнили в Департаменте транспорта и связи, организованные группы будут формировать в колонны около Харьковского областного Дворца детского и юношеского творчества. Шествие начнется за три часа до матча - в 16:00 - и пройдет по следующему маршруту: ул. Иванова – ул. Пушкинская – ул. Короленко – пл. Конституции – пр. Московский (от пл. Конституции, 12 до Харьковского моста) – Красношкольная набережная – ул. Шота Руставели – пл. Руднева – пр. Гагарина – ул. Плехановская – ул. Кирова – ул. Тарасовская с подходом к пунктам пропуска внешнего периметра безопасности стадиона по ул. Храмова и пер. Власовскому.



В голове колонны будет следовать фирменный оранжевый автобус «Orange Club». Посты ГАИ по пути следования колонны будут поэтапно перекрывать прилегающие улицы. Ул. Сумскую будут перекрывать в «мигающем» режиме: болельщиков будут переводить группами. Движение транспорта возобновят сразу же по прохождении колонны.

Пл. Конституции на время шествия болельщиков разделят ограждениями вдоль на участке от ул. Короленко до поворота трамвайных путей на пр. Московский. Со стороны магазина «Чарівниця» (четная сторона площади) пройдет колонна фанов, со стороны здания Харьковского городского совета будет продолжаться движение транспорта.

Чтобы избежать пробок или других осложнений движения в дни проведения футбольных матчей, Госавтоинспекция просит автовладельцев без необходимости не использовать частный автотранспорт, планировать маршрут передвижения, минуя центральную часть города, не парковать автомобили на указанных улицах.

Напомним, что в шествии к стадиону примут участие преимущественно болельщики сборной Голландии, которая будет играть в эти дни в Харькове. К ним планируют присоединиться также фанаты немецкой сборной.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling