Новости

Хорватия разгромила Ирландию - 3:1

11 июня 2012 07:17

10 июня сборная команда Хорватии одержала уверенную победу над Ирландией во втором матче дня на Евро-2012 в группе С. Дублем в матче отметился хорват Марио Манджукич.

Первый гол в этом матче зрители увидели уже на третьей минуте поединка. Сборную Хорватии вывел вперед Манджукич, точно пробив головой из штрафной. Но уже на 19 минуте ирландцы ответили сопернику тем же. Под синхронное пение ирландских фанатов мяч в ворота хорватов забил Шон Сент-Леджер.

Еще более ожесточенная борьба шла на мокром поле под дождем в Познани ближе к концу первого тайма. Именно тогда, а точнее на 43-й минуте, после отскока от ирландского игрока забил гол хорват Никица Елавич. Так что на перерыв команды ушли со счетом 1:2.

Сразу после начала второй 45-минутки третий мяч ирландцам, оформив дубль, забил головой после навеса Манджукич. Кожаный попал в штангу, от нее в голову голкиперу, а от той уже залетел в ворота.

После забитого гола хорваты заметно отошли к своим воротам, давая возможность для атаки ирландцам. Однако к концу поединка "зелено-белые" так и не смогли ничего путного организовать. Счет остался неизменным - 1:3, который вывел сборную Хорватии после первого раунда в лидеры группы С.

Ирландия - Хорватия - 1:3 (1:2, 0:1)

Голы: 0:1 - Марио Манджукич (3), 1:1 - Шон Сент-Леджер (19), 1:2 - Никица Елавич (43), 1:3 - Марио Манджукич (48).

Ирландия: Шей Гивен, Шон Сент-Леджер, Стивен Уорд, Джон ОШи, Ричард Данн, Гленн Уилан, Кейт Эндрюс, Дэмьен Дафф, Робби Кин (Шейн Лонг, 75), Кевин Дойл (Джон Уолтерс, 53), Айден МакГиди (Саймон Кокс, 54).

Хорватия: Стипе Плетикоса, Иван Стринич, Ведран Чорлука, Гордон Шильдельфенд, Иван Ракитич (Томислав Дуймович, 90+2), Огнен Вукоевич, Лука Модрич, Дарио Срна, Иван Перишич (Эдуардо Да Силва, 89), Никица Елавич (Нико Кранчар, 72), Марио Манджукич.

Предупреждения: Эндрюс (45+1) - Модрич (53), Кранчар (84).