Харьков

Евгения Тимошенко верит в миссию Европарламента

11 июня 2012 20:10

Миссия Европарламента - помочь восстановить справедливость в Украине.

Об этом заявила дочь председателя партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко Евгения после встречи с делегацией Европейского Парламента, в которую входят бывший президент Польши Александр Квасьневский и бывший президент Европарламента Пат Кокс, которые будут наблюдать за судебными процессами против Юлии Тимошенко.

"Представители Европарламента приехали в Украину, чтобы помочь восстановить справедливость в нашей стране", - сказала Евгения Тимошенко, подчеркнув, что "эта миссия осуществляется в рамках выполнения последней резолюции Европарламента, в которой требуется прекратить репрессии в Украине, "немедленно освободить мою маму и других политзаключенных и восстановить их политические права, включая право на участие в парламентских выборах в октябре этого года".

В свою очередь заместитель председателя партии "Батькивщина", бывший вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря подчеркнул, что целью этого визита миссии является определить четкие временные рамки и мандат миссии, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на пресс-службу партии.

По его словам, во время встречи представителей Европарламента были проинформированы о ситуации с делом Юлии Тимошенко, состояние его здоровья и стратегию защиты.

Григорий Немыря также отметил, что "Квасневский и Кокс, как политики, которые играют по правилам, хорошо понимают, что недопустимо криминализировать политические решения".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling