Харьков

Львов и Харьков собрали в фан-зонах около 70 тыс. болельщиков

11 июня 2012 22:41

Около 70 тысяч болельщиков собрались посмотреть матч между сборными Украины и Швеции во Львовской и Харьковской фан-зонах.

Подавляющее большинство людей во Львовской фан-зоне - украинцы. Среди гостей города -  болельщики из Португалии и Польши, передает "Интерфакс-Украина".

Болельщики постоянно прибывают, их количество заметно увеличивается.

Почти все украинские болельщики одеты в сине-желтые цвета национальной сборной: многие в футболках, с шарфами, с флагами, у девушек разрисованы лица. Фанаты все время скандируют "Украина! Украина". В целом обстановка бесконфликтная.

К началу матча между сборными по футболу Украины и Швеции официальная фан-зона в Харькове была заполнена практически полностью.

Многие болельщики пришли в "профессиональной" одежде - в футболках и шарфиках сборных Украины и Нидерландов, а также харьковского клуба "Металлист".

Немало фанов сочетают фирменные цвета двух сборных: например, желто-голубую футболку с оранжевыми шортами или оранжевый наряд с желто-голубыми флагами, нарисованными на лице. Некоторые болельщики пришли в вышиванках. Среди гостей города, как передает корреспондент "Главного", много болельщиков из Голландии, есть болельщики из Дании.

Появление на экранах игроков украинской сборной харьковская фан-зона встретила дружным одобрительным гулом, а во время исполнения гимна Украины люди подпевали, многие, как собщает корреспондент "Главного", держали правую ладонь на серце.

Напомним, после первого тайма счет в матче Украина-Швеция не открыт - 0:0.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling