Спорт

Матч Украина-Франция будет судить арбитр, удаливший Шевченко

12 июня 2012 13:21

Матч второго тура группового этапа Евро-2012 между сборными Украины и Франции рассудит бригада арбитров из Нидерландов во главе с Бьорном Кейперсом. Об этом соощает "Интерфакс-Украина".

Бьорн Кейперс судил уже на этом чемпионате Европы матч группы С между сборными Хорватии и Ирландии, который балканцы выиграли со счетом 3:1. В этой встрече было несколько решений арбитров, вызвавших дискуссии, в частности, по второму голу в ворота ирландцев.

А в четвертьфинальном матче Лиги Европы "Динамо" (Киев) – Брага (1:1) 7 апреля 2011 года Б.Кейперс удалил с поля нападающего киевской команды Андрея Шевченко, предъявив ему вторую желтую карточку за удар по воротам после свистка. Это удаление стало первым в карьере капитана сборной Украины.

39-летний Кейперс является арбитром ФИФА с 2006 года. В августе 2011 года обслуживал матч за Суперкубок УЕФА между "Барселоной" и "Порту". Помимо игр чемпионата Голландии и Лиги чемпионов, данный судья работал на матчах Лиги Европы, клубного чемпионата мира, отборочного турнира ЧМ-2010.

В свою очередь другой матч группы D между сборными Швеции и Англии будет судить словенец Дамир Скомина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling