Криминал

В Польше будут судить российских футбольных фанатов

14 июня 2012 07:56

Суд в Польше в среду вынес первые приговоры хулиганам, которые провоцировали драки во время матча чемпионата Европы по футболу между сборными России и Польши, сообщают зарубежные СМИ.

В ускоренном режиме варшавский суд приговорил к выплате штрафа в размере 500 злотых (150 долларов) или условному тюремному заключению на срок до 12 месяцев 8-х поляков, участвовавших в беспорядках на улицах своей столицы.

"В четверг полиция намерена подать в суд заявления для рассмотрения по делам еще 90 человек", - сообщил пресс-секретарь суда Войчех Малек.

 По информации УНН, другой суд в польском районе Прага накануне должен рассмотреть дела еще 8-ми человек, среди которых - четверо россиян. Однако документы были возвращены из-за отсутствия перевода некоторых из них.

 Напомним, во время беспорядков 12 июня полиция в Варшаве задержала 184 человека. В их числе - 156 поляков, 25 русских, а также испанец, венгр и алжирец. Ранения получили несколько десятков человек, в том числе 17 правоохранителей.

Медицинская помощь потребовалась 25 россиянам. Один пострадавший - гражданин России - с челюстно-лицевой травмой до сих пор находится в больнице.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling