Криминал

Жители рухнувшего в Луцке дома перекрыли движение в городе (+видео)

14 июня 2012 08:47

Около сотни жителей поврежденной пятиэтажки в Луцке на полчаса парализовали движение при въезде в город. Пытаясь вырваться из затора, несколько машин получили повреждения, говорится в сюжете ТСН.

Один из водителей чуть не наехал на протестующую - пожилую женщину с сердечным приступом забрала скорая.

Люди говорят: таким образом они выражают свое недовольство работой экспертов, которых пригласили исследовать на безопасность уцелевшую часть дома. Мол, проверяющий не заходил в помещения, а сразу направился в мэрию. Эксперт сообщил, что причиной обвала стены является некачественный раствор, в нем почти не нашли цемента. Больше всего возмутило людей то, что специалист считает возможным жить в доме после его капитальной реконструкции. 

 

Тем временем, по информации издания ВолиньPost, в Луцке запретили движение грузового транспорта в районе рухнувшего дома. Как пишет издание, запрет будет действовать до полной ликвидации последствий ЧП.

Напомним, около 30 семей, которые остались жить в частично разрушенной пятиэтажке в Луцке, уже требовали у властей отселить их. Люди утверждают, что дом трещит, и опасаются новых обвалов.

Чиновники предложили жителям временно переселиться в общежитие одного из учебных заведений, пока все здание не обследуют на безопасность.

Вчера же Луцкий городской совет выделил 1,8 миллионов гривен для приобретения нового жилья владельцам квартир, которые пострадали в результате разрушения дома на улице Ривненской, 109.

Напомним, 10 июня в Луцке в 04.25 между первым и вторым подъездами дома на улице Ривненской, 109, произошло внезапное разрушение несущих конструкций с первого по пятый этажи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling