Политика

Грищенко обвинил Меркель в решении проблем за счет украинцев

14 июня 2012 20:37

Чемпионат Европы по футболу "Евро-2012" проводится не для политиков.

Об этом заявил министр иностранных дел Константин Грищенко в интервью итальянской газете Corriere della Sera во время рабочего визита в Италию.

"Европейское футбольное первенство проводится не для политиков. Мы их не просим ехать в Украину и смотреть матчи", - цитирует министра его пресс-служба.

"Мы ожидаем, что они приедут, поскольку болельщики есть во всех звеньях общества. Но если кто-то из них хочет остаться дома и не желает поддержать свою команду, тогда там будут другие люди, которые эту поддержку им окажут", - добавил он.

Отвечая на вопрос журналиста по делу экс-премьера Юлии Тимошенко, Грищенко отметил, что "в 2009 году Тимошенко нарушила действующий на то время закон".

"Она дала разрешение на подписание соглашения по газу, которая была очень невыгодна для Украины, без решения Кабинета Министров", - добавил он.

"Это было сделано по просьбе Германии и других европейских правительств, которые настаивали на том, чтобы быстрее решить тогдашний "газовый кризис", когда было прекращено поставки топлива в страны ЕС", - заявил Грищенко.

"Главное то, что этот вопрос был решен за спиной украинцев. Когда Меркель и другие поддерживают Тимошенко, они тем самым поддерживают возможность решать проблемы за счет украинского народа", - подчеркнул дипломат. 

Украинская правда


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling