Общество

Донецкие чернобыльцы намерены встретиться с Януковичем

15 июня 2012 07:15

Сегодня в Донецке протестующие ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС надеются встретиться с Президентом Украины Виктором Януковичем.

Об этом сообщил УНИАН председатель Донецкой областной общественной организации ВО «Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля» Владимир Деркач.

Он напомнил, что завтра у стен Донецкой облгосадминистрации чернобыльцы намерены продолжить свою акцию протеста и провести митинг с требованием исполнения социальных законов в Украине.

 По словам В.Деркача, митинги протеста организация «Всеукраинское объединение ветеранов Чернобыля» проводит в Донецке с 11 июня, и в пятницу «у нас очень ответственный день –  будет играть наша сборная, и Президент будет здесь».

В.Деркач подчеркнул, что чернобыльцы не раз обращались к Президенту Украины, но ни разу он не высказал своего мнения по их вопросу.

«Наша цель – встретиться с Януковичем и услышать из его уст мнение о нашей проблеме. По нашей теме высказывался и Азаров, и Тигипко, а вот Янукович – нет, не выражал свое отношение по нашей проблеме о неисполнении решения судов на территории Украины», - пояснил лидер чернобыльцев и добавил: «Есть большая надежда на то, что мы все-таки встретимся. Надежда умирает последней… Когда он прилетит? За 10 минут до начала матча или как - не знаем…».

В.Деркач также сообщил, что завтра акцию в Донецке должны поддержать чернобыльцы из западной и центральной Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling