Криминал

В Польше поймали двух россиян, подозреваемых в нападении на стюардов

18 июня 2012 21:56

В Тересполе пограничники задержали двух российских болельщиков, заподозренных в избиении стюардов на стадионе Вроцлава. Один из них был приговорен к одному году тюремного заключения, сообщает Gazeta.ua со ссылкой на польский телеканал  tvn24.pl.

"Арест произошел во время приема российских футбольных фанатов, в то время когда происходил переход на другой поезд. Все было сделано тихо, без суеты" , - рассказал правоохранитель Дариуш Шенецки, пресс-секретарь Надбужанского пограничного отдела охраны.

Пограничники узнали болельщиков благодаря пленке, которую прислала им полиция Вроцлава. Правоохранители передали подозреваемых местной полиции. Россиянам предъявлены обвинения за избиение сотрудников стадиона.

Один из задержанных признался в причиненному и согласился пройти наказание - 1 год в тюрьме или четыре года запрета на участие в массовых мероприятиях, футбольных матчах сборной и Лиги на территории Европейского Союза. Обвиняемый должен заплатить штраф в размере 1000 злотых пострадавшему.

Второй из болельщиков не согласился с обвинением. Поэтому дело передали в суд. Польское министерство юстиции сотрудничает над этим вопросом с российским министерством.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling