Новини

Журналист "чистосердечно признался" в подготовке покушения на Донецкого губернатора

21 Червня 2012 12:00

Прокуратура Донецкой области заявила, что журналист донецкого портала KorrDon Максим Касьянов чистосердечно признался в подготовке покушения на председателя Донецкой облгосадминистрации Андрея Шишацкого. Об этом сообщают "Украинские новости" со ссылкой на руководителя пресс-службы облпрокуратуры Яна Соболевская.

По ее словам, в прокуратуре есть заявление, в котором Касьянов сознается в подготовке покушения на Шишацкого. Прокуратура проводит проверку фактов, изложенных в заявлении Касьянова.

Сам Касьянов рассказал, что написал признание под давлением следователя. По его словам, он оформил признание в виде заявления в прокуратуру о явке с повинной. Однако прокуратура утверждает, что это заявление нельзя считать явкой с повинной, поскольку речь идет о преступлении в условиях неочевидности.

Накануне Касьянов рассказал, что при попытке снять на видео автомобиль Шишацкого на него напала охрана губернатора. По его словам, он хотел зафиксировать, как губернатор заезжает на парковку и как оплачивает ее. В Донецкой ОГА опровергли факт нападения, а Касьянова доставили в Ворошиловский райотдел милиции Донецка. Там он сначала написал заявление о насильственном препятствовании его журналистской деятельности.


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling