Политика

Янукович гонит "порожняк", - Т.Чорновил

21 июня 2012 13:14

Экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которую обвиняют в причастности к убийству Евгения Щербаня, может проходить по этому делу только как свидетель. Об этом в интервью ТСН заявил внефракционный народный депутат Тарас Чорновил.

"Она даже не соучастник. Привязывать ее таким образом, как это делают Кузьмин, Янукович, - это некрасиво, непорядочно и процедурно неверно", - сказал Т.Чорновил.

По его словам, Тимошенко "можно допросить в качестве свидетеля".

Что касается заявлений президента Виктора Януковича, в которых он выразил убеждение, что Тимошенко причастна к убийству Щербаня, то Чорновил отметил, что "заявления Януковича не держатся вместе, они совершенно разносторонние".

"Они очень часто противоречат друг другу. То, что говорит Янукович, я серьезно рассматривать не собираюсь. Он не тот человек, который серьезно отвечает за свои слова. Донецкие порожняк гонят. По крайней мере Янукович это доказал. Он говорит "порожняк", - сказал нардеп.

"Может он ее помиловать? Может. Когда? Неизвестно. Может, после парламентских выборов этот вопрос поднимется. А потом подумают, что лучше уже после президентских. А дела против Тимошенко могут длиться вечно. Они еще десяток дел наберут. Это слова, слова и ничего другое", - добавил Чорновил.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling