Спорт

Ведущие мировые издания встали на защиту гола Девича

21 июня 2012 14:32

Незасчитанный гол Марко Девича в матче Англия-Украина стал топ-темой для авторитетных изданий мира. Все медиа стали на защиту украинской команды, отмечая, что мяч все-таки пересек ворота англичан, а арбитр допустил грубую ошибку, пишет Информационный центр Украина-2012.
 
Британский Reuters цитирует главу судейского корпуса УЕФА Пьерлуиджи Коллину, который дал пресс-конференцию в Варшаве: «На Евро-2012 мы имели три ситуации, когда мяч пересекал, или не пересекал линию ворот. И в двух из них арбитры принимали правильное решение, но в третьей ситуации, к сожалению, рефери ошибся».
 
В свою очередь, телеканал «Fox Sports» отмечает, что Коллина становится на защиту Виктора Кашшаи, сказав, что решение арбитра - это человеческая ошибка, и людям привычно иногда ошибаться: «Мы можем четко сказать, что он не был ответственным за принятие этого решения. Однако под давление попал именно Кашшаи».
 
Авторитетное американское издание «The New York Times» размышляет над темой внедрения электронных технологий для зачисления голов: «Весь мир наблюдал, как во вторник игрок сборной Англии Джон Терри выбил мяч от Украины из ворот. Президент ФИФА Зепп Блаттер и весь мир считают, что в таких ситуациях нужно использовать компьютерные технологии для принятия решений. Однако с ним не согласен его коллега из УЕФА».
 
Канадское издание «Toronto Sun» о «украинском голе» в ворота англичан написало, что арбитр, который допустил ошибку, был отправлен домой с Евро. «Пьерлуиджи Коллина, председатель судей УЕФА, говорит, что подобных ошибок больше не будет. А Кашшаи был отправлен домой в рамках обычного сокращения штата арбитров на Евро-2012», - сообщает «Toronto Sun».
 
Британская газета «The Guardian» также не осталась в стороне темы: «Мяч пересек линию. Это был несчастный случай. Хотели бы больше такого не иметь», - сказал Коллина. Но человек, который когда-то считался лучшим арбитром мира утверждает, что это была первая неудача за тысячу матчей, которую допустил помощник рефери».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling