Политика

Александр Тимошенко потребовал от Януковича публичных извинений

22 июня 2012 22:07

Муж бывшего премьера Юлии Тимошенко Александр потребовал от президента Виктора Януковича публичных извинений за его провокационные высказывания в отношении экс-премьера. Об этом говорится в заявлении Александра Тимошенко, которое обнародовала пресс-служба партии "Батькивщина".

"С большим удивлением прочитал очередное высказывание всемирно известного "ученого", проФФесора, переводчика и списывателя с чужих книг, а еще донецкого прозаика и по совместительству президента Украины Виктора Януковича о том, что Юлия Тимошенко является мировым лидером по количеству уголовных дел", – говорится в его заявлении.

Как сообщают Украинские новости, он подчеркнул, что Януковича можно по праву считать уникальным человеком, поскольку он – единственный дважды судимый президент "за сугубо уголовные дела". "Это человек, семья которого за два года его царствования вошла в число самых богатых семей мира, а его окружение за время подготовки к Чемпионату мира по футболу увеличило свои состояния в сотни раз", – добавил муж Тимошенко.

По его словам, в течение последних трех месяцев у многих приближенных к Януковичу людей появились новые собственные самолеты последних моделей. "Поэтому, кто бы что ни говорил о моей жене Юлии Тимошенко, но толковать, кто преступник, а кто праведник Виктору Януковичу – это уже верх цинизма", – заключил он.

Заявления Януковича о Тимошенко прозвучали 21 июня в интервью немецкому журналу SUPERillu. Президент подчеркнул, что в мире нет политика, причастного к такому большому количеству уголовных дел, как Тимошенко. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling