Политика

Гриценко: самая большая проблема Украины – это Янукович

25 июня 2012 15:30

Президент Виктор Янукович - это самая большая проблема Украины, поскольку он является человеком без принципов, флюгером. Такое мнение в эфире программы "РесПублика с Анной Безулик" на "5 канале" высказал лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко, сообщает его персональный сайт.

А.Гриценко напомнил, как семь раз Янукович менял свою позицию на противоположную по введению русского как второго государственного языка. Так же он действовал и относительно отмены неприкосновенности.

Нардеп в очередной раз напомнил о внесенном несколько лет назад законопроекте Януковича-Лавриновича относительно отмены неприкосновенности.

"Я тогда голосовал за этот законопроект, за отмену неприкосновенности для всех. Моя позиция до сих пор не изменилась. В своей президентской программе я записал - ни единого неприкасаемого лица. А Янукович стал президентом и передумал. Его Конституционный Суд сказал, что президента трогать нельзя. Очевидно, точка зрения определяется местом сидения. Это непоследовательность и флюгерство", - считает Гриценко.

По его словам, когда Янукович публично заявляет, что 20% бюджетных средств разворовываются, то это не имеет никакого отношения к процедуре отмены депутатской неприкосновенности.

"Когда сажают в тюрьму, нарушая законные права, не только Тимошенко и Луценко, но и десятки тысяч людей, фамилии которых мы не знаем, то это также не имеет отношения к неприкосновенности. Такая вакханалия правосудия продолжается уже в течение многих лет. Поэтому дискуссия о необходимости отмены депутатской неприкосновенности сейчас - это очередная попытка Партии регионов перед выборами мобилизовать свой электорат", - резюмировал Гриценко.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling