Новости

Порошенко предложил резко расширить список предприятий для приватизации

26 июня 2012 10:32

Министр экономического развития и торговли Петр Порошенко предлагает расширить приватизационный список, включив в него предприятия энергетики и шахты.

Программа резкого сокращения перечня украинских предприятий, запрещенных для приватизации, поддержана правительством, заявил министр экономического развития и торговли Петр Порошенко.

"Я внес на заседание правительства такую программу, и она была проголосована и поддержана - программа резкого сокращения перечня предприятий, запрещенных для приватизации", - сказал Порошенко.

По его словам, в эту программу включены предприятия энергогенерации, тепловые электростанции, шахты. "Представьте себе - государство ежегодно использует более 14 миллиардов гривен средств налогоплательщиков на дотацию угольной отрасли вместо того, чтобы привлечь мощных, современных, опытных инвесторов, которые смогут убрать эту дорогу и неэффективную игрушку с плеч налогоплательщиков ", - отметил министр.

Порошенко сказал, что такую программу "нужно немедленно вносить в парламент, нужно немедленно определять абсолютно четкие условия обеспечения социальных гарантий, защиту от рисков, которые несет эта позиция, и альтернативы этому нет".

Подробности


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling