Харьков

Закрыта фан-зона, повалены деревья, порваны провода, пожар. По Харькову прошелся смерч

26 июня 2012 20:29

 Коммунальные службы города устраняют последствия смерча и ливня, прошедшего сегодня, 26 июня, в Харькове. Как сообщила заместитель директора Департамента коммунального хозяйства Эвелина Станкус, всего от стихийного бедствия в Харькове было повалено более трех десятков деревьев.

В результате стихии пострадали Московский, Киевский, Октябрьский районы города, наибольшие повреждения пришлись на Червонозаводский и Коминтерновский районы.

В Коминтерновском районе большое количество веток упало на участке от ул. Державинской до пер. Золотого, на улицах Зерновой, Ковтуна, Полевой.

В Червонозаводском районе ветки убирают на пересечении ул. 1-й Конной Армии и ул. Елизаветинской, улиц Октябрьской Революции и Валерьяновской, а также на улицах Основянской, Аравийской и Красного Милиционера.

По ул. 1-й Конной Армии, на пр. 50-летия СССР и на ул. Барабашова произошли обрывы сетей наружного освещения, все обрывы уже устраняются силами работников КП «Горсвет».

Также есть информация об упавших ветках на улице Командарма Корка, Котовского, Якира, Академика Павлова (на углу с пер. Конюшенным), Конотопской и Кривомазова.

По данным областного управления МЧС, две бригады выезжали на тушение пожара в частный сектор по ул. Октябрьской Революции, где упавшее дерево замкнуло провода ЛЭП. Кроме того, в этот же дом попала молния.

Кроме того, из-за непогоды закрыта фан-зона Евро-2012 на пл. Свободы. Сегодняшний концерт перенесли на 30 июня. Об этом в Facebook сообщила Татьяна Острогляд, представитель организаторов фан-зоны для СМИ.

«Фан-зона не будет сегодня открываться по соображениям безопасности (гроза). Завтра с 15.00 — FAN TV, с 17.00 — активности на сцене. Сегодняшний концерт переносится на 30-е», — предупредила Острогляд.

Сегодня на фан-зоне должны были разыграть билеты на матч полуфинала в Донецке, планировали выступить харьковские артисты — саксофонистка Екатерина Ткаченко, гитарист Игорь Сироджа, группы «Белые крылья», «Velvet Band», «Yellow Dog» и «Ройбуш».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling