Экономика

Чудо-очки Google будут стоить $1,5 тысяч

28 июня 2012 14:49

На пресс-конференции в Сан-Франциско компания Google представила свою последнюю разработку — Google Glass Explorer Edition, которая представляет собой очки со встроенной видеокамерой, способные транслировать в сеть все, что видит их обладатель, в реальном времени. Пока устройство не поступило в широкую продажу, однако участники конференции получили возможность заказать себе чудо-очки стоимостью полторы тысячи долларов.



Устройство также способно делать фотографии и передавать файлы, однако другие его функции, в том числе и встроенный навигатор и отправку голосовых сообщений, создатели очков на пресс-конференции так и не продемонстрировали. По их словам, устройство все еще находится на стадии разработки.

В ходе презентации специально нанятые люди, надев очки, приземлились с парашютами на крышу высотного здания в Сан-Франциско, а потом на спортивных велосипедах доставили их в конференц-зал. Изображение с устройств все это время передавалось на экран в зале конференции и демонстрировалось в режиме реального времени.

Пока устройство не поступило в широкую продажу, однако его разработчики предоставили возможность сделать предзаказ на очки для участников пресс-конференции.

Ридус


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling