Новини

В Украине началась вступительная кампания в вузы

2 Липня 2012 10:29

 Сегодня, 2 июля, стартовала вступительная кампания в вузы Украины. Она будет длиться до 31 июля.

Отметим, что в этом году, в связи с новыми правилами, прием документов от лиц, которые будут сдавать вступительные экзамены в вузы, закончится 20 июля, а экзамены будут проводиться с 21 по 31 июля.

В то же время, прием заявлений от абитуриентов, которые должны проходить творческие конкурсы (журналисты, актеры, режиссеры, художественные направления) будет осуществляться с 2 по 17 июля, а сами творческие конкурсы, которые будут проводиться в несколько сессий - с 10 до 31 июля.

Рейтинговые списки во всех вузах должны быть обнародованы не позднее 12:00 1 августа, а зачисление в вузы на дневную форму обучения по государственному заказу - до 11 августа, соответственно по контракту - до 25 августа. Кроме того, установлены три этапа зачисления после обнародования рейтинговых списков: первая волна - четыре дня на подачу документов, вторая-третья волна - по три дня.

К тому же, по новым правилам, для получения образования на уровне бакалавра допускаются к участию в конкурсном отборе те поступающие, которые подают сертификаты внешнего оценивания с баллами не ниже 124 по непрофильным предметам и не менее 140 - по профильному.

Поступающие могут подавать документы в пять вузов и на три специальности в каждом из них (максимум 15 специальностей).

Также сегодня в Минобразования начинает работать оперативный штаб под названием "Вступительная кампания 2012 года", где будет организован постоянный прием граждан и обеспечено оперативное реагирование на их обращения по вопросам вступительной кампании.

Українські Новини


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling