Економіка

Основатель Силиконовой долины ищет нового Стива Джобса

2 Липня 2012 15:36

 Крупнейший бизнесмен Питер Фил, вложивший деньги в развитие Силиконой долины и основавший PayPal, объявил конкурс среди людей моложе 20 лет на самый креативный и необычный проект. Победителям он пообещал долгосрочное сотрудничество и грант в 100 тысяч долларов на реализацию проекта.

«20 по 20: создавая будущее» — так называется новая программа грантов, запущенная миллиардером Питером Филом, который является одним из крупнейших спонсоров Силиконовой долины и социальной сети Facebook, а также создателем платежной системы PayPal.

Получить грант от инвестора сможет любой человек моложе 20 лет, который сумеет заинтересовать его своим оригинальным проектом. Всего будут выбраны 20 победителей, названные Филом «новыми Стивами Джобсами и Марками Цукербергами», которые получат необходимые средства и смогут реализовать свои амбиции. Правда, при этом победителям придется покинуть колледж: это является обязательным условием конкурса, сообщает Mashable Entertainment.

Отбор победителей будет проходить в прямом эфире на канале CNBC в форме реалити-шоу. Молодые люди будут представлять свои проекты жюри, в состав которого вошли такие известные инвесторы как Шон Паркер и Элон Маск. «Инновации — это всегда риск, — пояснил Фил. — Поэтому я надеюсь, что показ конкурса в прямом эфире убережет людей от слишком резких и рискованных шагов в бизнесе».

Ридус


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling