Політика

Тимошенко в больнице провела свыше 122 часов встреч с гостями, - тюремщики

2 Липня 2012 16:40

 В период 9-28 июня текущего года экс-премьер Юлия Тимошенко, находящаяся в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" №5 г.Харькова постоянно и активно общается со своими защитниками и другими посетителями, сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы в понедельник.

"В частности, в течение отмеченного периода осужденная провела ряд длительных встреч с иностранными политиками, представителями международных организаций. В целом, в течение периода прохождения реабилитации в медзаведении ее активность в общении с гостями (в сравнении со временем пребывания в колонии) значительно увеличилась", - отмечается в сообщении.

"В частности, ею были проведены 32 встречи с защитниками общей длительностью свыше 90 часов, 9 встреч с иностранными политиками общей длительностью около 24 часов, а также она имела 2 свидания с родными, длившиеся около 8 часов", - добавили в ГПтС, уточнив, что со стороны немецких и украинских врачей замечаний относительно этих контактов и нагрузок не было.

"В то же время напоминаем, что в указанный период времени Ю.Тимошенко неоднократно отказывалась от участия в судебных заседаниях по ее делам", - отмечается в сообщении.

ГПтС дополнительно информирует, что ни премьер-министр Италии, ни премьер-министр Испании, ни послы отмеченных стран с пожеланиями о встрече с Ю.Тимошенко к руководству ГПтС Украины ни разу не обращались, подчеркивают в ведомстве.

Как сообщалось, главы правительства Италии и Испании Марио Монти и Мариано Рахой собираются направить письмо президенту Украины Виктору Януковичу, в котором, в частности, выражают надежду на благополучное разрешение ситуации вокруг Юлии Тимошенко, пишет во вторник газета "Коррьере делла сера". Кроме того, премьеры Италии и Испании в письме призовут Киев организовать встречу Ю.Тимошенко с послами их стран в Украине.

Интерфакс-Украина


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling