Політика

Ющенко переименует "Нашу Украину" во что-то еще более патриотичное

2 Липня 2012 17:05

 Политическое объединение, которое будет создано к парламентским выборам на базе партии экс-президента Виктора Ющенко "Наша Украина", получит новое название. Об этом рассказала член политсовета "Нашей Украины" Валентина Руденко.

По ее словам, название объединения будет отличаться от названия партии. "Это мы еще будем решать. Но мне бы хотелось, чтобы название нового политического объединения включало важные, главные слова, такие как "Украина", "патриотизм", - рассказала Руденко.

Она также подтвердила, что объединение на основе "Нашей Украины" будет сформировано, несмотря на финансовые трудности партии.

Ющенко заявил о создании объединения правых сил в июне. Вместе с "Нашей Украиной" на выбору пойдет Украинская народная партия и Конгресс украинских националистов. Всего, по словам бывшего президента, вокруг "нашеукраинцев" консолидировалось около 30 общественных и политических организаций. Все они подписали соответствующую декларацию, которая будет представлена 7 июля.

В то же время эксперты и политологи крайне невысоко оценивают шансы "Нашей Украины" и персонально Ющенко на предстоящих в октябре выборах. Согласно последним социологическим опросам, рейтинг партии экс-президента колеблется в районе 1-2 процентов, тогда как проходной бал в парламент составляет пять процентов.

Лента.ру


Хочете першими дізнаватися про головні події в Україні - підписуйтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новини
Останні новини
усі новини
Gambling