Новости

«Большая семерка» призвала Россию отказаться от поддержки сепаратистов в Грузии

26 августа 2008 10:10

Группа наиболее развитых в промышленном отношении государств, известная как "Большая семерка" (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония), заявила о "поддержке территориальной целостности Грузии" и выразила озабоченность "сообщениями о планах России признать Абхазию и Южную Осетию", сообщил представитель Государственного департамента США, передает Reuters.
 
Кроме того, Президент США Джордж Буш призвал лидеров России уважать территориальную целостность Грузии и не признавать самопровозглашенные республики Южную Осетию и Абхазию независимыми государствами.
 
"Я глубоко озабочен сегодняшним обращением к президенту Медведеву Совета Федерации и Думы, верхней и нижней палат российского парламента, с просьбой признать грузинские регионы Абхазию и Южную Осетию независимыми государствами", - говорится в заявлении Буша. "Я призываю руководство России выполнять взятые на себя обязательства и не признавать эти сепаратистские регионы".
 
Как ранее сообщало «Главное», в понедельник обе палаты российского парламента попросили президента Дмитрия Медведева признать независимость бывших грузинских республик Южной Осетии и Абхазии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling