Общество

Детвора из Черновицкой области будет отдыхать на Харьковщине до 2 сентября

26 августа 2008 12:38

Специальная смена в лагере "Красная гвоздика" для детей из пострадавшего от наводнения района Черновицкой области завершится не 28 августа, а 2 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации. 1 сентября - в День знаний – в лагере пройдет торжественная церемония закрытия смены. Поздравить гостей с Буковины приедут руководители областной государственной администрации, Главного управления образования и науки, управления по делам семьи и молодежи, Харьковской райгосадминистрации.

Силами ребят из лучших коллективов Областного дворца детского и юношеского творчества будет показана большая праздничная программа, а ребят с Буковины ожидают приятные сюрпризы и подарки от руководства области и меценатов. Как сообщила заместитель губернатора области Людмила Белова, не останутся без подарков и учителя Герцаевского района, которым будут переданы наглядные пособия для восстановленных школ.

Свою помощь учителям Черновицкой области уже оказала общественная организация "Центр современных информационных технологий и визуальных искусств", которая передала методические разработки харьковских учителей Алины Рудаковой и Анны Рычковой по профилактике йоддефицитных заболеваний: рабочие тетради для начальной школы и разработки для средней и старшей школы.

Вчера же ребята с Буковины имели возможность познакомиться с вечерним Харьковом, уникальной архитектурой и историей центральной части города. На память о Слобожанщине 9 школ Герцаевского района получили красочные и интересные путеводители по Харькову и Харьковской области от издательства "Золотые страницы".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling