Политика

"Наша Украина" объединилась с УНП и КУН

7 июля 2012 12:34

Лидеры "Нашей Украины", Украинской народной партии и Конгресса украинских националистов подписали соглашение про объединение. Об этом говорится в сообщении партий, передает НБН.

"В связи с пониманием нашей ответственности за судьбу украинской нации и государства, реализуя желание граждан к объединению национально-демократических и патриотических сил, учитывая общность идеологий, целей и родственность наших структур, а также выполняя волю членов наших организаций, понимая, что только объединенными усилиями всех патриотических сил можно остановить уничтожение украинской государственности. Определяя главной целью формирование единой украинской политической силы, мы, представители патриотических национально-демократических партий, при поддержке общественных организаций и движений, украинских церквей заявляем про объединение усилий для обеспечения политической борьбы и общественного противодействия наступлению антиукраинских сил", – сказано в сообщении.

В состав новой политической силы вошли Конгресс украинских националистов, "Наша Украина", Украинская народная партия, а также более 30 общественных организаций наиболее широкого спектра.

По словам экс-президента Украины, лидера "Нашей Украины" Виктора Ющенко, только единение может сегодня помочь Украине.

"Только наша соборность, наша национальная соборность сможет дать ответ на вызовы, которые возникают…Мы не хохлы, мы не малороссы, мы нация, которая может ответить на возникающие вызовы", – сказал он. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling