Криминал

Возбуждено дело против понятых, ограбивших квартиру в Ялте во время обыска

9 июля 2012 09:27

По данным пресс-службы прокуратуры Крыма, уголовное дело было возбуждено по результатам изучения материалов служебного расследования, проведенного органами внутренней безопасности МВД. Уголовное дело возбуждено в отношении понятых. При этом действиям сотрудников милиции в ходе обыска «также будет дана надлежащая правовая оценка, о чем общественность будет уведомлена дополнительно».

Как уточнили в отделе по связям с общественностью Главного управления МВД в Крыму, в ходе обыска в доме был изъят значительный объем наркотических препаратов и веществ для их производства, стоимостью более 300 тыс. грн., решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту незаконного хранения наркотических веществ в особо крупных размерах.

Обыск был проведен в доме жительницы Ялты Виктории Деденко, сообщает агентство е-Крым. По ее утверждению, группа милиционеров проникла в дом в отсутствие хозяйки.

Во время обыска, который длился несколько часов, милиционеры забирали ценные вещи, дорогие алкогольные напитки, золотые украшения. Кроме того, они нанесли ущерб, поломав мебель, перевернули диваны и порезали детские игрушки. Милиционеры изъяли в доме 35 тыс. долларов США, 23 тыс. грн., фотоаппарат, бинокль, серебряный портсигар, видеокамеру, коллекционные монеты и мужские духи.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling