Политика

Врачи не рекомендуют Тимошенко принимать участие в заседании суда, - Власенко

9 июля 2012 21:29

 Лечащие врачи берлинской клиники "Шарите" не рекомендуют экс-премьеру Юлии Тимошенко принимать участие в заседании Киевского райсуда по делу ЕЭСУ во вторник, заявляет защитник Юлии Тимошенко Сергей Власенко.

"Лечащие врачи не рекомендуют Юлии Владимировне принимать участие в завтрашнем судебном заседании, поскольку это может существенно повлиять на процесс лечения. Юлия Владимировна строго выполняет все рекомендации лечащих врачей", - сказал он журналистам возле ЦКБ №5 в понедельник.

Власенко также подтвердил, что присутствовал на встрече Тимошенко с представителями Европарламента, но отказался от комментариев по тому поводу.

"До окончания миссии Европарламента принято решение не комментировать. Единственное, что могу сейчас сказать, обсуждался как ход дела Юлии Владимировны, так и общеполитическая ситуация", - сказал защитник.

Сейчас на территории ЦКБ №5 находятся народные депутаты фракции "БЮТ-Батьківщина" фактически в полном составе.

Пресс-служба партии "Батькивщины", со ссылкой на Кожемякина, сообщила, что депутаты находятся в больнице "с целью недопущения противоправных действий в отношении Юлии Тимошенко", в частности, ввиду того, что на вторник назначено заседание Киевского райсуда Харьков в деле ЕЭСУ.

Кожемякин отметил, что депутаты от оппозиции будут дежурить в больнице до утра.

Депутат Александр Сочка рассказал, что члены фракции почти в полном составе находятся на 9-м этаже ЦКБ, где расположена палата Тимошенко.

Сочка не уточнил, сколько депутатов находится в больнице, отметив, что они продолжают прибывать.

"Принято решение, что фракция будет находится здесь до самого утра в связи с имеющейся информацией о том, что против нее (Тимошенко) могут быть предприняты противоправные действия", - сказал парламентарий.

Он не уточнил, имеется ли в виду при этом возможная принудительная доставка Тимошенко на судебное заседание.

Ранее сообщалось, что лечащий врач, представитель берлинской клиники "Шарите" Лутц Хармс заявил, что Тимошенко стало лучше и ее состояние здоровья удалось стабилизировать.

Напомним, Печерский районный суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году 11 октября 2011 года. Она отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове с конца декабря 2011 года.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling