Политика

Суд рассмотрит кассацию Тимошенко

12 июля 2012 07:07

Высший специализированный суд Украины по гражданским и уголовным делам продолжит рассмотрение кассационной жалобы защиты Юлии Тимошенко на приговор по так называемому "газовому" делу, по которому экс-премьера Украины приговорили к семи годам тюрьмы и обязали возместить почти 190 миллионов долларов убытков.

Осужденная экс-премьер Украины просила суд как можно быстрее вынести решение по жалобе, но рассмотрение кассации уже дважды откладывалось. Защита Тимошенко полагает, что судебное заседание будет отложено и в этот раз. Адвокаты считают, что власть искусственно затягивает кассационный процесс, поскольку еще не определилась с окончательным решением по этому делу.

Тимошенко осенью прошлого года была приговорена Печерским районным судом Киева к семи годам лишения свободы за превышение полномочий при подписании в 2009 году газовых контрактов между "Нафтогазом Украины" и "Газпромом".

Интересно, что сегодня представитель другой стороны тех событий – Владимир Путин – будет находиться в Украине. В Крыму российский президент встретится с Януковичем в рамках заседания межгоскомиссии Украины и РФ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling