Криминал

Пожар на рынке «Барабашова». Сгорело 57 магазинов

27 августа 2008 08:29

Сигнал о пожаре на территории торгового центра «Барабашова» поступил в диспетчерский пункт ГУ МЧС в Харьковской области около 4 часов утра. Горит около 20 торговых площадок. Как сообщает «МедиаПорт» со ссылкой на пресс-службу ТЦ «Барабашово», горит та же территория, что и в середине апреля. Тогда на рынке горели ряды с детскими игрушками.

На месте работает 16 машин. У спасателей проблемы с водой: в сети низкое давление. Пожар, по словам спасателей, 3-й степени сложности.

К 8.30 пожар на ТЦ «Барабашово» локализован. В облуправлении по ЧС подтвердили, что горит «детская площадка», которая горела и в апреле.

Сейчас пожарные тушат отдельные очаги огня. По предварительным данным пострадавших нет.

В результате пожара было отключено 3 электрические подстанции (Барабашова, ХЭЛЗ, ХВЗ). Также было приостановлено движение троллейбусов по Проспекту 50 лет СССР, улицам Академика Павлова и Якира.

Материальные убытки от пожара подсчитываются, площадь и причина пожара уточняются.

Это уже второе серьезное ЧП на вещевом рынке за последние полгода. Напомним, 16 апреля случился пожар на т.н. детской площадке ТЦ. Огнем была охвачена территория площадью более полутора тысяч квадратных метров.

Как сообщили в пресс-службе ТЦ «Барабашова», время, когда произошло ЧП, позволяет исключить неосторожное обращение с огнем или производственным оборудованием.

По предварительным оценкам полностью сгорело 57 магазинов. Пострадало около 10 торговых помещений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling