Политика

Россия будет реагировать на размещение ПРО у своих границ военным способом. Д,Медведев

27 августа 2008 10:40

России придется реагировать на размещение ракет стран НАТО близ российской границы военными средствами, заявил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью арабскому спутниковому телеканалу "Аль-Джазира", передают РИА Новости.
 
Отвечая на вопрос о том, каким может быть ответ России, если НАТО примет решение по принятию плана сотрудничества альянса с Грузией и Украиной, президент сказал: "Это дело НАТО, в конце концов".
 
"Но если решение о предоставлении плана о членстве будет принято, то нас это ни в коей мере не будет радовать", - отметил президент. "Это точно будет нагнетание напряженности", - добавил он. В том, что касается Украины, по словам Медведева, "не плохо было бы спросить мнение самих украинских граждан, потому что там даже не проведен референдум".
 
"Если же говорить о ПРО, размещении ракет и радиолокатора на территории Польши и Чехии, то это еще один шаг по нагнетанию напряженности, и мы не можем его рассматривать иначе, чем шаг, направленный против России, какими бы мотивами не руководствовались в данном случае государства НАТО", - сказал Медведев.
 
"Нам рассказывают, что какие-то там страны представляют опасность - ерунда все это!" - сказал Медведев. "Это ракеты находятся рядом с нашей границей и представляют для нас угрозу, это абсолютно точно", - сказал президент.
 
"Так что это, конечно, создаст дополнительную напряженность, нам придется на нее как-то реагировать, реагировать, естественно, военным способом", - сказал Медведев. "Но я думаю, что НАТО это понимает, это - выбор Североатлантического альянса, не мы ракеты размещаем", - добавил президент РФ.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling