Техно

Новые доски, компьютеры, автобусы и дороги. Харьковщина готовится к учебному году

27 августа 2008 11:43

До 1 сентября в области будут заменены все изношенные классные доски, заверил начальник ГУ образования и науки облгосадминистрации Виктор Гарькавец, информирует пресс-служба облгосадминистрации.
 
Всего замене подлежат 2942 доски из 10354. Из областного бюджета на эти цели выделено 3,977 млн. грн. (80%), из бюджетов районов и городов - 994,3 тыс.грн. Фактически осталось завезти доски в 5 районов.
 
Что касается выполнения программы компьютеризации школ, то на Харьковщине параллельно действуют две программы - государственная и областная. Тендерные процедуры завершаются, и на протяжении сентября-октября в области полностью будет завершена компьютеризация школ. "Уже в этом году мы приступили к компьютеризации управленческой деятельности дошкольных заведений", - подчеркнул Виктор Гарькавец.
 
Аналогичная ситуация, по его словам, с обеспечением автобусами для подвоза школьников и учителей. Действующие две программы (государственная и областная) позволят в нынешнем году пополнить автобусный парк 27 машинами. "Завершаются тендерные предложения, - отметил Виктор Гарькавец, - и в ближайшее время начнется поступление автобусов".
 
Учитывая большую географию подвоза учеников и учителей к местам учебы, профильными управлениями облгосадминистрации в летний период проведены комиссионное обследование и ревизия подъездных дорог. По результатам обследования с целью недопущения аварий и обеспечения безопасности перевозок принято решение о текущем ремонте 378,9 км дорог. Эту работу выполняют все дорожные службы районов под руководством облавтодора.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling