Харьков

Завтра в Харькове можно будет подать в суд на Януковича (+видео)

17 июля 2012 16:22

С завтрашнего дня в каждом районе Харькова, области, а также в городах областного подчинения будут работать палатки Объединенной оппозиции, в которых каждый желающий сможет заполнить документы и присоединиться в качестве третьей стороны к иску Арсения Яценюка к Виктору Януковичу.

Как сообщил во время пресс-конференции руководитель Харьковского регионального избирательного штаба Объединенной оппозиции Виталий Немилостивый, эти мероприятия проводятся в рамках Всеукраинской бессрочной акции «Украина против Януковича!».

Он отметил, что вся эта работа будет проводиться в соответствии с законодательством Украины. Организаторы обещают, что в порядке, предусмотренном действующим законодательством, обязательно будут обращаться в органы власти, указывать места, где будут устанавливаться палатки.

«В палатках будем пытаться создать такие условия, чтобы человек имел возможность присесть, ознакомиться, спокойно заполнить документы, ведь, если это обращение в суд, то оно должно заполняться человеком лично и никто не будет делать это вместо людей», - подчеркнул руководитель Харьковского избирательного штаба.

«Надеемся, что люди, находящиеся у власти сегодня, поймут, что не надо делать так, чтобы гражданин, человек не имел возможности без ущерба для своего здоровья выразить свою позицию. Если власть будет нам мешать, как это уже стало трендом последнего времени - найдут какие-то поводы относительно запрета палаток, то есть другие законные пути, которые мы используем: это приемные народных депутатов Украины, общественные приемные депутатов местных советов, офисы политических партий, входящих в Объединенную оппозицию. Но это создаст дополнительные неудобства для граждан. Мы обязательно это осветим и покажем, как власть заботится о гражданах», - подчеркнул Виталий Немилостивый.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling