Политика

В Белом доме смеялись над «верховным главнокомандующим» России

27 августа 2008 12:53

Белый дом назвал «смехотворным» заявление президента России, будто бы под видом гуманитарной помощи США поставляют в Грузии вооружение.

В интервью ВВС 26 августа президент России Дмитрий Медведев заявил, что Россия вообще не блокирует грузинский портовый город Поти, где российское военное присутствие продолжается в виде расположенных у города блокпостов российских войск.

«Никакая блокада не происходит. Любой корабль может войти, американский или любой, который несет гуманитарный груз. А что называют американцы гуманитарным грузом – естественно они ввозят оружие», - заявил он.

«Это смехотворно», - заявил журналистам официальный представитель Белого дома Тони Фрато, передает Civil Georgia, - «Я могу заверить вас, что это на самом деле гуманитарный груз, что мы отправляем в Грузию, и больше ничего».

Катер Береговой охраны США Dallas (WHEC 716) в настоящее время прибывает в Грузию с очередной партией гуманитарного груза после того, как другой американский корабль, противоракетный миноносец USS McFaul уже разгрузил в Батумском порту около 80 тонн гуманитарного груза. Батумский порт значительно меньших размеров, чем в Поти. USS McFaul уже покинул Батуми, но остается в Черном море, как об этом сообщают ВМС США.

Кроме того, распространялись противоречивые сообщения в связи с тем, куда поставят очередную партию гуманитарной помощи американцы – в Батуми или Поти.

Но, сегодня утром представитель Посольства США в Грузии заявил, что очень скоро катер американской Береговой охраны Dallas прибудет в порт г. Батуми.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling