Спорт

В Украине сегодня стартует еврокубковый сезон

19 июля 2012 09:13

 Сегодня донецкий "Металлург" первым из украинских клубов откроет новый еврокубковый сезон. В матче второго квалификационного раунда Лиги Европы команда Владимира Пятенко будет принимать черногорский "Челик". Хозяева поля в противостоянии со скромным соперником, добиравшимся из Черногории в Донецк автобусом, считаются безоговорочными фаворитами.

Впрочем, "Металлург" в первых двух матчах сезона в отсутствие малийского форварда Драмана Траоре испытывал серьезные трудности при завершении атак и не забил ни одного мяча. Сначала команда Пятенко без шансов проиграла в Луганске "Шахтеру" матч за Суперкубок страны 0:2 , а затем в первом туре чемпионата Украины уступила в гостях "Динамо" 0:1. Игру с киевлянами дончане провели на равных, но свои голевые моменты не использовали, за что были наказаны в самом конце встречи мячом Брауна Идейе.

Но проблемы "Металлурга" вряд ли помогут "Челик" пробиться в третий квалификационный раунд. Дончане и их соперник попросту находятся в разных весовых категориях. Команда из города Никшич в прошлом сезоне выступала только во втором дивизионе национального первенства, а в Лигу Европы попала благодаря сенсационной победе в Кубке страны. Она увенчала в целом успешный для "Челик" сезон, в ходе которого ему удалось еще и впервые в истории завоевать место в высшем дивизионе чемпионата Черногории.

Интересно, что Никшич является крупным металлургическим центром, а в переводе с черногорского на русский "celik" означает "сталь". Из-за этого футболистов команды на родине называют "металлургами".

Трансляция матча второго квалификационного раунда Лиги Европы "Металлург" (Д) – "Челик" (Черногория) начнется на канале "Футбол" в 20:00.

По материалам "Коммерсант Украина"


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling