Политика

Руководство ГПУ отказалось встречаться с протестующими журналистами

19 июля 2012 13:33

Руководство Генеральной прокуратуры отказалось встретиться с представителями акции протеста в защиту телеканала ТВі и интернет-ресурса LB.ua.

Как сообщает "Украинская правда", представителей акции сначала пригласили на встречу в отдел приема граждан Генпрокуратуры, зарегистрировали их заявление. Однако на требование встретиться с генпрокурором заявили, что Виктор Пшонка находится в отпуске.

Участники акции в ответ выдвинули требование встретиться с любым заместителем Пшонки, например, с Ринатом Кузьминым.

"На это нам ответили, что Кузьмин сейчас находится в Администрации Президента и не может встретиться с журналистами", - рассказали участники акции.

Как известно, президент Виктор Янукович находится в "рабочем отпуске" в Крыму, глава его Администрации Сергей Левочкин также находится в официальном отпуске.

К журналистам под Генпрокуратурой поочередно начали отправлять разных чиновников ГПУ, которые так и не смогли объяснить, почему несмотря на решение Верховной Рады и распоряжение руководства Налоговой службы, в отношении СМИ проводятся налоговые проверки.

На требование журналистов пообещать начать проверку этих уголовных дел, чиновники отвечали, что не уполномочены это делать.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling