Политика

Коммунисты платят за билборды по 4 млн. грн в месяц, - эксперты

19 июля 2012 16:17

В Украине политическая реклама на билборде в среднем стоит около 3 тыс. гривен в месяц. Об этом на пресс-конференции заявил руководитель Ассоциации внешней рекламы Украины Артем Биденко, сообщает "Главком".

"В среднем по Украине цена щита где-то до 3000 грн с печатью, налогами, креативом. Если коммунисты, по мониторингу, берут 1,5 тыс. площадей, то получается около 4 млн. грн в месяц. Если Королевская берет 2-2,5 тыс. площадей, то это в два раза больше, до миллиона долларов, потому что она немного переплачивает", - сказал А.Биденко.

"Джинсовые материалы в интернете от 200 у.е. Некоторые политические силы ставят по несколько новостей на 10 сайтов сразу. Это тоже значительные суммы. На радио цены варьируются от 150 долларов и выше за один выход, а новостийных блоков может быть около 10 в течение дня. Печатные средства массовой информации: полоса в региональной газете может стоить 500 долларов, разворот в общеукраинской может достигать нескольких десятков тысяч долларов, до 20 тыс. долларов", - добавила исполнительный директор Института массовой информации Виктория Сюмар.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling