Криминал

Николаевский мент, избивший студентов, до сих пор работает в органах

21 июля 2012 16:32

Сотрудник уголовного розыска Корабельного РОВД Николаева Александр Фартушный, подозреваемый в жестоком избиении николаевского студента Сергея Конева, не подавал рапорт об увольнении из органов внутренних дел. Об этом заявила пресс-секретарь УМВД в Николаевской области Ольга Передеренко, пишут Новости-N.

«На сегодняшний день мы не можем подтвердить информацию о том, что данный сотрудник подал рапорт об увольнении из органов внутренних дел», – заявила  Передеренко.

В то же время отец избитого парня вoзмyщeн тем фактом, что eгo cын дo cиx пop нe пpизнaн в дeлe пoтepпeвшим, a для cepжaнтa Фapтyшнoгo дo cиx пop нe избpaнa мepa пpeceчeния. Он также уверен, что если бы не широкий резонанс в СМИ, дело могли и вовсе не возбуждать. 

Напомним, в ночь с 14 на 15 июля на пересечении улиц Советской и Шевченко в Николаеве Александр Фартушный жестоко избил двух студентов Национального университета кораблестроения, которые подошли к позвавшей их на помощь девушке. В результате избиения студент кораблестроительного института, солист группы «Эдельвейс» Сергей Конев получил тяжелые травмы: ушиб головного мозга 1-2 степени, множественные переломы лицевых костей черепа. По словам врачей, пострадавшему предстоит длительное лечение и несколько хирургических операций.

Следственным отделом Центрального РОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.122 Уголовного кодекса Украины (умышленное средней тяжести телесное повреждение). Расследование находится под контролем прокуратуры. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling