Общество

В России запретят рекламу алкоголя в Интернете и печатных СМИ

21 июля 2012 17:29

Президент РФ Владимир Путин подписал закон, полностью запрещающий рекламу алкогольной продукции, в том числе пива, в Интернете и периодических печатных изданиях. Соответствующие изменения вносятся в федеральный закон "О рекламе". Об этом сообщает пресс-служба Кремля. Закон был принят Государственной думой 6 июля 2012 г. и одобрен Советом Федерации 18 июля с.г.

Что касается запрета рекламы алкоголя в периодических печатных изданиях, то для них законом установлен переходный период до конца текущего года. Это связано с тем, что у печатных СМИ заключены договоры с рекламодателями до конца 2012 г., пишет РБК-Украина.

В настоящее время реклама алкогольной продукции в России запрещена на первой и последней страницах печатных СМИ, телевидении, радио, на рекламных конструкциях, на всех видах транспорта, а также на расстоянии менее 100 м от детских, образовательных и медицинских учреждений. С 23 июля 2012 г. вступает в силу закон, запрещающий рекламу алкоголя в аэропортах, на железнодорожных и автовокзалах.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением положений, касающихся периодических печатных изданий.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович также выступил за полный запрет рекламы алкоголя и табачных изделий. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling